Mitarbeiter

Das CSE-Team: kompetent und motiviert.

Jung, motiviert und gut ausgebildet in ihrem Spezialgebiet – das sind die Mitarbeiter der CSE-Engineering.

Die Professoren Jürgen Schmidt und Jens Denecke leiten das Unternehmen. Beide haben mehr als 40 Jahre Industrieerfahrung im Bereich Prozess- und Anlagensicherheit als Mitarbeiter bei der Hoechst AG in Frankfurt und der BASF SE in Ludwigshafen.

Professor Schmidt lehrt Prozess- und Anlagensicherheit seit 2002 am Karlsruher Institut für Technologie und der Technischen Universität Kaiserslautern. Professor Denecke wurde für das Fachgebiet Thermodynamik und Energiewandlung an die Hochschule Karlsruhe – Technik und Wirtschaft berufen. Beide Professoren haben im Bereich Prozess- und Anlagensicherheit zahlreich publiziert und leiten verschiedene nationale und internationale Ausschüsse.

CSE Geschäftsleitung Jürgen Schmidt Prof. Dr.-Ing. Geschäftsführung
juergen.schmidt@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4780
CSE Management Jens Denecke Prof. Dr.-Ing. Geschäftsführung
jens.denecke@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4780
CSE Staff Sara Claramunt Dipl.-Ing.
Sara Claramunt
Process Safety Engineer
sara.claramunt@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4836
CSE Staff Alexander Böhme M.Sc.
Alexander Böhme
Process Safety Engineer
alexander.boehme@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4811
CSE Staff Natalie Schmidt M.Sc.
Natalie Schmidt
Process Safety Engineer
natalie.schmidt@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4836
CSE Mitarbeiter Johannes Single M.Sc.
Johannes Single
Research Associate
johannes.single@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4837
CSE Staff Johannes Biernath M.Sc.
Johannes Biernath
Research Associate
johannes.biernath@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4838
CSE Staff Nils Müller B.Sc.
Nils Müller
Research Intern
nils.mueller@cse-institut.de
+49 (0) 721 6699 4709
CSE Staff Amelie Burkart B.Sc.
Amelie Burkart
Research Intern
amelie.burkart@cse-institut.de
+49 (0) 721 6699 4709
B.Sc.
Johannes Seibel
Research Intern
johannes.seibel@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4709
B.Eng.
David Hund
Project Intern
david.hund@cse-engineering.de
+49 (0) 721 6699 4709
B.Eng.
Tobias Schmidt
Project Intern
tobias.schmidt@cse-institut.de
+49 (0) 721 6699 4709

Log In

Create an account